Правила создания успешного сайта, который приносит доход

Правила создания успешного сайта, который приносит доход

Почему я это делаю? Я не боюсь помочь моим конкурентам?

Риск ограничен. Я знаю, что 99% из них не будут следовать всем этим правилам

правила создания успешного сайта

1) ВАЖНОСТЬ ДОМЕНА - КАК ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА

Многие выбирают случайное имя (домен) для своего сайта или имя компании. Это неправильный выбор. Поисковые системы, даже если они этого не признают, к сожалению, придают огромное значение доменному имени для индексации сайтов. Если в вашей нише с соответствующим доменным именемконкурентов мало, то выполняется 50% работы, необходимой для хорошего позиционирования сайта.

Иногда достаточно подходящего имени, чтобы быть на вершине Google без особых усилий.
Если имя вашего бренда хорошо известно и вы намерены сделать последовательную рекламу или маркетинговую компанию, вы можете использовать его в качестве названия сайта.

2) ВЫБЕРИТЕ ПОДХОДЯЩИЕ НАЗВАНИЯ ДЛЯ ПОСКОВЫХ СИСТЕМ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Даже имена страниц HTML, TITLES, имена папок, главные заголовки и субтитры каждой страницы сайта очень важны для правильной индексации в Поисковиках, а также для посетителей. Поэтому мы должны выбирать их разумно.

Если, например, я хочу, чтобы страница имела хорошие шансы быть найденной в поиске теми, кто ищет «пластиковые окна», я должен буду дать это название на странице (это будет отображаться синим цветом в результатах Google).

Кроме того, пользователи, видя это название, будут склонны открывать сайт, учитывая, что они показывают то, что они ищут. Более эффективным способом увеличения посещений может стать «Продажа пластиковых окон - скидка 20%».

3) ЗНАЧЕНИЕ ТЕКСТА ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ САЙТА В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ

Контент - это KING (текст RE), говорят все эксперты веб-сайта и оптимизаторы маркетинга, и это очень верно. Многие (особенно графические, веб-дизайн, коммуникационные и рекламные агентства) склонны недооценивать важность написания текста и его количество на веб-страницах.

Они все полагаются на изображения, спецэффекты и лозунги, при этом они пишут очень мало текста (потому что пользователи не читают, говорят они).

Несмотря на годы неудач, они еще не поняли, что веб-сайт не является брошюрой. Поисковики жаждут текста, если мы не дадим его, они пойдут искать его на сайтах наших конкурентов. И они будут индексировать эти сайты до наших.

Я знаю, что сделать приятную графику проще, чем писать 2000 слов, но пойдите и объясните это в Google :). Тот факт, что пользователи не читают там не будут обсуждать: на этом сайте 1000 посетителей в день, а на некоторых страницах они останавливаются в среднем на 7 минут. Понятно, что они читают.

Нередко можно получить звонок от клиента, которые рассказывают, что проводят много времени на моем сайте, изучая контент. Посетителям нужна информация, а не спецэффекты!

4) ВАЖНОСТЬ ОТОБРАЖЕНИЯ ОТЗЫВОВ КЛИЕНТОВ НА САЙТЕ
Я знаю, что клиентам трудно присылать нам отзывы, в которых говорится об удовлетворении нашими продуктами или услугами или рассказывать свои истории, и разрешать публиковать их на сайте с контактными данными. Но если мы будем хорошо работать, свидетельства придут спонтанно . Они не полезны для поиковыхсистем, но они очень полезны для посетителей, особенно если они поддаются проверке.

5) СКОРОСТЬ ОТКРЫТИЯ ВЕБ-СТРАНИЦ

Многие убеждены, что сегодня у всех есть ADSL (быстрый Интернет) и не уделяют внимания для быстрого открытия страниц. Это плохо. Иногда мне приходится ждать 15/20 секунд, чтобы открыть страницу, и у нас есть быстрый ADSL.

Кроме того, пользователи все чаще используют смартфон или планшет для подключения к Интернету, и в этих случаях скорость никогда не бывает достаточной. У нас есть 4 секунды, чтобы убедить посетителя, что он находится на правильном сайте, если страницы тяжелые, мы рискуем потерять его, мы также рискуем, что робот поисковой системы обойдет наши медленные страницы.

Создать быстрые страницы легко, просто избегайте флеш-анимаций, больших изображений и фонов, таблиц, подпрограмм javascript и отдельного форматирования из контента с помощью таблицы стилей. Это еще одна причина не создавать сайты во Flash или с тяжелой графикой.

6) СДЕЛАЙТЕ СВОИ ПРОДУКТЫ ИЛИ УСЛУГИ УНИКАЛЬНЫМИ

Вот еще одно волшебное правило для создания успешного сайта. Мы должны сделать наши продукты или услуги уникальными, чтобы отличить себя от конкурентов. Несколько лет назад я предлагал сайты для компаний, на которых я не стремился к самой низкой цене по сравнению с конкурентами, цена была, пожалуй, самой высокой, и все же я сделал более 200 сайтов. Как мои сайты отличались от других? Несколько вещей (опыт, ссылки ...), но то, что заставило клиента решить связаться со мной, было по сути одним: я был единственным, кто предложил участникам 3 месяца бесплатной поддержки по телефону. Коллеги сказали мне: «Но ты сумасшедший! Они будут постоянно тебя звать!».

Фактически, через 10 лет мне звонили только сто человек один раз в месяц. Но когда они дали мне работу, они не знали, что им не нужно будет звонить мне. Для клиентов я предложил безопасность, которая оправдывала высокую цену. И если мой продукт / услуга идентичен тому, что предлагают другие надо найти способ сделать это другим!

7) СОЗДАЙТЕ ПОНЯТНУЮ СТРУКТУРУ НАВИГАЦИИ

Do not Make Me Think - это не только название известной книги, одного из ведущих американских экспертов по удобству использования Интернета, это также школа мысли, которую игнорируют многие веб-мастера и веб-дизайнеры, которые создают сайты на антиподах этой философии. Они создают сайты, которые заставляют вас думать, куда нажать, где находится телефон, где они размещают электронную почту, где они находятся, что, если я нажму на этот баннер, где находится страница, которую Я видел раньше ... Сайт, который нравится посетителям, должен быть быстрым, навигационная структура должна быть прозрачной, интуитивно понятной, удобной, а не как дистанционное управление современным видеомагнитофоном.

В противном случае мы рискуем прогнать посетителя с сайта, прежде чем он найдет то, что искал. Мы должны убедиться, что посетитель поймет в течение 4 секунд, что мы делаем. Мы не злоупотребляем вашим терпением. Я получил вчера еще одно резюме веб-дизайнера, ищущего работу, которая, как ссылка, пригласила меня посмотреть его сайт. Открыв домашнюю страницу и дождавшись, когда она загрузится, мне потребовалось не менее 30 секунд, чтобы понять, куда нажать, чтобы войти на сайт; это выглядело как игровой экран, где вам нужно найти элементы навигации. Я понял, почему он не может найти работу.

8) ДАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ИМЯ ИЗОБРАЖЕНИЯМ, А НЕ IMG003.JPG

Изображения не видны поисковыми системами и поэтому не служат для позиционирования, но их имена видны и индексируются в Google Images, и это может занять посетителей сайта. Мы ошибаемся, оставляя исходное имя изображений, обычно бесполезным для индексирования. Если они поступают с цифровой камеры, у них будет аббревиатура и номер в виде имени, например DC00087.JPG. Переименуйте их перед публикацией.

9) МЫ КОНТРОЛИРУЕМ ДОСТУП ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Поставить простой счетчик на сайт бесполезно. Мы должны использовать Google Analytics или аналогичные программы для контроля доступа к сайту, чтобы адаптировать больше настроек сайта к пользователю. Google Analytics является бесплатной и, пожалуй, лучшей существующей программой для этой работы. Он рассказывает нам, в режиме реального времени, какие страницы сайта видны, сколько посетителей посещают, откуда они (города и штаты), как они нашли сайт, с какими ключевыми словами они нашли нас (и здесь у нас будут некоторые сюрпризы), с каких страниц они вошли и откуда они вышли, увидев только одну страницу и многое другое.

Благодаря анализу этих данных мы сможем сделать наш сайт ближе к пользовательским ожиданиям и увеличить коэффициент посещений / контактов.

10) МЫ ПРОВОДИМ ОПРОСЫ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

Должен ли сайт нравиться вам или большинству посетителей? Здесь это самое сложное правило. Мы все (не все к счастью) убеждены, что если мы создадим сайт, который нам нравится, это порадует наших пользователей. Мне может понравиться вводная страница с фоновой музыкой и логотип, который появляется в течение 20 секунд, а затем исчезает, чтобы освободить место для 10 цветных кнопок. Но для моих посетителей до вращающегося логотипа нет дела. Им нужна информация! За последние 10 лет мы провели сотню опросов, чтобы понять, чем сайт нравиться или не нравится. Около 50 000 пользователей ответили и дали нам ценную информацию. Мы много узнали о предпочтениях и опыте пользователей. И мы учимся каждый день.

11) МЫ ОСТАВЛЯЕМ САЙТЫ В FLASH ИЛИ С МУЗЫКОЙ, ОНИ ВРЕДНЫ

Несмотря на сотни исследований и опросов, проведенных за последние 10 лет во всем мире и показывающих, что  поисковые системы ненавидят этот тип сайтов, есть люди, которые все еще сегодня, в 2020 году, в эпоху iPhone и iPad верят в сайты во Flash. Это, очевидно, чистый мазохизм. Хотите получить травму?

Что касается фоновой музыки, то вероятность получить неприятности очень большая. Давайте предположим, что мы находимся в офисе и у нашего босса - стол перед нашим. И вот вы на сайте, где музыка внезапно начинается с громкого взрыва. Что скажет начальник?

12) МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КАК МОТИВИРОВАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДЕЙСТВОВАТЬ

Что будет, если мы на вершине Google, а посетители не могут связаться с нами? Ничего! Мы должны мотивировать их действовать, писать нам, звонить нам, посещать нас, запрашивать информацию. Как это сделать? Это одна из самых сложных вещей, которые можно реализовать на практике. Необходимо знать, как писать, знать продажи, маркетинг и мотивационные методы. У нас должен быть опыт в этих областях. Недостаточно знать, как программировать, действительно, это часто совершенно бесполезно.

Вам не нужно знать, как запрограммировать создание успешного сайта. Не случайно в этих 12 правилах я никогда не говорил о программистах или программах. Я не был кодером, но это не помешало мне создать сотни успешных сайтов, сайтов, которые дают нам клиентов. Если мы не знаем, как убедительно писать, то это проблема: работайте с профессиональным копирайтером (лучше SEO-копирайтером). И не пытайтесь делать все одиночку. Чтобы создать успешный сайт, помимо знания этих правил, вы также должны иметь опыт и умение обращаться к профессионалам. Кстати, я среди них :-)

13) МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ GOOGLE

Индексирование сайта выполняется автоматически с помощью роботов. Это то, на что мы не можем влиять после того, как создали сайт. Мы ежедневно получаем электронные письма или звонки от пользователей, которые жалуются об отсутствии топовых позиций. Ответ только один: мы не те, кто индексирует сайты. В нашей власти, соблюдать рекомендации по качеству Google и если они не соблюдались переделать сайт или создать новый.

Если вы не хотите ждать, когда на первых страницах Google появится ваш ресурс, в естественной выдачи, то контекстная платная реклама на AdWords или другие рекламные системы вам в помощь. Останется только следить за конкурентами.

 

Новости в области цифровых технологий

Цифровые технологии развиваются в неумолимой гонке со временем и против самих себя. За несколько десятилетий произошла полная цифровизация всех аспектов жизни : невозможно вести нормальную жизнь, если у вас нет компьютера или смартфона. Банковские счета, пенсии, текущие счета, налоги, школьные взносы, официальные сообщения, участие в открытых тендерах: вы обязательно должны быть знакомы с новыми технологиями.